96015-bike-guard-curv-1-247x300.png

FAHRER

SIMON GUTMANN
SIMON GUTMANN

Elite *12.12.1995 Lizenz RSV Hochschwarzwald B.Sc. Sport-Physiotherapeut ERFOLGE: 4. Platz beim Hillcllimb Race in Luzern (CH) 2021 6. Platz UCI Short Race in Leuven (Bel) 2021 10. Platz Worldcup Eliminator in Leuven 2021 u. auch in Waregem (Bel) 2020 16. Platz Gesamtwertung UCI Stage Race C1 in Alanya (TUR) 2020 19. Platz Europa Meisterschaft Sprint in Monte Tamaro (CH) 2020 9. Platz (bester Deutscher) Worldcup Eliminator in Graz (A) 2018 14. Platz bei der Weltmeisterschaft in Chengdu (C

press to zoom
ALEXANDER KAISER
ALEXANDER KAISER

Elite *20.12.1993 Lizenz RSV Todtnau Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik ERFOLGE 3. Platz bei den Herren und Overall 4 beim Hegau Bike Marathon 2019 2. Platz Herren und OV4 beim Ultrabike Shortrack in Kirchzarten 2019 
 5. Platz Furtwangen Schwarzwald Bike Marathon 2019 15. Platz beim M2 Marathon in Schruns 2019 
10. Platz Grindelwald Eiger Bike Challenge 2019

press to zoom
HEIKO HOG
HEIKO HOG

Elite *29.12.1994 Lizenz RSV Hochschwarzwald Wirtschaftsingenieur ERFOLGE 5. Platz beim UCI Worldcup Short Race in Winterberg 2021 13. Platz beim Worldcup Eliminator in Winterberg  2021 20. Platz bei der DM Cross-Country in Gedern 2021 4. Platz DM Eliminator in Wombach 2019 7. Platz bei der Weltmeisterschaft in Chengdu (China) 2017 Vize Europameister Eliminator in Chiese d’Alpago (I) 2015 Bundesliga Sieg Eliminator in Wombach 2015

press to zoom
NIKLAS GROBERT
NIKLAS GROBERT

Elite *05.12.1994 Lizenz RSV Eintracht Niederhof Stuckateurmeister ERFOLGE 49. Platz Engadin Bike Giro 2020 Sieg Rothaus Murgtal Trophy 2019 4. Platz Radkriterium in Rheinfelden 2019 3. Platz Black Forest Ultra Bike Marathon 2019 3. Platz Waldhaus Bike Marathon 2019

press to zoom
MARIUS KOTTAL
MARIUS KOTTAL

Elite *12.04.1991 Lizenz RSV Hochschwarzwald Grafik-Designer ERFOLGE 3. Platz bei den Deutschen E-Bike Meisterschaften 32. Platz bei E-Bike WM in Vale di Sole (I)2021 19. Platz E-Bike Worldcup in Bologna 2021 15. Platz UCI Short Track in Leuven (BEL) 2021 8. Platz Deutsche E- Bike Meisterschaft in Daun in der Vulkaneifel 2020 3. Platz Bike and Run im Mixt in Reute 2019

press to zoom
PAUL GEIGLE
PAUL GEIGLE

U19 *18.02.2003 Lizenz beim Verein TSV Neckartenzlingen Schüler im Abiturjahr ERFOLGE 4. Schwarzwälder MTB Cup in Hausach 2021 15. Platz MTB Bundesliga Junioren 2021 32. IZOMAT MTB CUP C1 (CZE) 2021 13. Platz C1 Zangenberg (A) 2020 2. Platz EKS Cup in Willisdorf (CH) 2020 5. Platz Sichtungsrennen in Wombach 2019

press to zoom
BEN GRUPP
BEN GRUPP

U23 *24.05 2001 Lizenz SV Reudern Mechatroniker   ERFOLGE 19. Platz Etappenrennen in Alanya (TUR) 2021 5. Platz Neustadt an der Weinstraße 2021 2. Platz beim Trailhype in Titisee-Neustadt 2020 2. Platz bei der Alb-Gold Trophy in Trochtelfingen 2020 12. Platz bei den Baden-Württembergische Meisterschaften in Kirchzarten 2020 Sieg beim EKS-Cup in Willisdorf (CH) 2020

press to zoom
JAKOB GEIGLE
JAKOB GEIGLE

U17 *28.10.2005 Lizenz TSV Neckartenzlingen Schüler/Abiturient 

ERFOLGE 37. Bundesnachwuchssichtung in Weißenfels 2021 16. Schwarzwälder MTB CUP in Titisee- Neustadt 2020 49. Platz in der Eliminator Sprint Youth EM 2019 in Pila (I) 53. Platz bei der Youth EM XCO Rennen, jeweils bester Deutscher 2019
 3. Platz in der Gesamtwertung im Albgold-Juniors -Cup 2019

press to zoom
HANNAH BECK
HANNAH BECK

U19 *10.04.2004 Lizenz SG Rheinfelden Schülerin/Abiturientin ERFOLGE Sieg in der U19 und sechste allover beim Schwarzwälder Bike Marathon Furtwangen 2021
2. Platz Rheinwald Crossrennen 2020
3. Platz Schwarzwälder MTB Cup Münstertal 2021
4. Gesamt 2021 und Teilnahme an den UCI Junior Series.

press to zoom
KARLA RUH
KARLA RUH

U19 *09.02.2004 Lizenz RMSV Ehrenkirchen Schülerin 12. Klasse Wirtschaftsgymnasium ERFOLGE 
Gesamtsieg beim Schwarzwälder MTB CUP 2021
Platz 10 bei der DM in Gedern 2021
3x 1. Platz Gesamtwertung beim Schwarzwälder MTB Cup
2x 1. Platz Gesamtwertung bei Crosslauf-Serien
beim Ultra Bike Kirchzarten Short Track Allover Platz 2 u. 1. Platz in der AK Zweiter und dritter Platz bei der BaWü in der U15 und in der U17.

press to zoom
LINA HUBER
LINA HUBER

U17 *15.06.2006 Lizenz TSG Münsingen Schülerin/ 10. Klasse Gymnasium ERFOLGE Deutsche Meisterin in der U15 2020 Dritte bei der DM 2021 in der U17, 3x Baden-Württembergische Meisterin, Gesamtsiege des Alb-Gold Juniors Cup und des Schwarzwälder MTB Cup,  2 x Teilnahme an der Jugend-EM in Pila in Italien und 2 x Teilnahme bei den TFJV in Les Gets und Montgenevre in Frankreich mit Sieg im XCO und Downhill

press to zoom
ADINA DAUBNER
ADINA DAUBNER

U15 *26.01.2008 Lizenz RSV Hochschwarzwald Schülerin / 8. Klasse Realschule ERFOLGE Gesamtsieg beim Schwarzwälder MTB CUP 2021 Gesamtsieg EKS CUP 2021 in der U15 und auch 2020 in der U13 4. Platz Bundesnachwuchssichtung in Weißenfels 2021 Silber bei den deutschen Cyclo Cross Schülermeisterschaften 2021 ganz aktuell auch 2022 und auch Silber bei den BaWü Meisterschaften2021 7. Deutsche Schüler-Meisterschaften Straße in Bolanden 2021

press to zoom
TOM BRUNNER
TOM BRUNNER

U15 *01.05.2009 Lizenz RSV Hochschwarzwald Schüler / 7. Klasse Realschule ERFOLGE Gesamtsieger beim Schwarzwälder MTB Cup, Gesamtsieger beim Schweizer EKS Cup, BaWü Meister U13 4. Platz gesamt Proffix Swiss Bike Cup

press to zoom
LUISE HUBER
LUISE HUBER
press to zoom
BW_MeridaTeam_Logo_4c.png
96500-bike-box-II-1-247x300.png
96600-bikecaseII-side-1-247x300.png